夕暮れの優雅な楽しみ方~サンセットクルーズ

 
東シナ海の水平線に沈みむ太陽
サンセットクルーズ
海も空も茜色です…
 
日没後の雲や空も美しい…

海の上で、夕暮れの空、風、そして沈みゆく夕日を楽しみませんか?
刻々と変わる空や雲の色を、周囲の建物や町の音などに邪魔されずに楽しめるのが、サンセットクルーズの醍醐味です
リラックスしたい人にもリフレッシュしたい人にも、おすすめのプランです

所要時間:約2時間

料金:大人4000円 子供3500円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)
料金に含まれる物:乗船料・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)

スケジュールの1例
18:00 宿泊先へお迎え
18:30 出航
20:30 港に到着 宿泊先までお送りいたします。

上記スケジュールは一例です。出航時間は季節によって異なりますので、ご理解ください

※うみまるのお客様のみの特典!帰港後に無料でホタルツアーご案内しています(季節限定)
*4~5月:ヤエヤマボタル(日本で一番小さいホタル)
*10~12月:オオシママドボタル(日本で一番大きいホタル)
ご希望のお客様は、お気軽にお問い合わせください

(天候や出航時間によってはご希望に添えないこともございます。ご了承ください)

サンセットを待つ間にちょっと釣り。サンセット&フィッシングコース

サンセットを待つ間にちょっとだけ釣りを楽しみませんか?
たった1500円!!の追加料金で釣りを楽しめます
暑さも一段落する夕暮れに、フィッシング・・・いかがですか?
旅の素敵な思い出になりますよ~

所要時間:約2時間

料金:大人5500円 子供5000円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)
料金に含まれる物:乗船料・釣り具レンタル(竿・仕掛けなど)・餌・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)

ロマンチックな夜空や夜景を楽しむ~流れ星クルーズ

 
海面に光る夜光虫
流れ星クルーズ
月光浴もいいですね
 
船から見る石垣島の陰影と月

舟で街の明かりが届かない海原へ、満天の星を見に行きませんか?
自然豊かな石垣島ですが、街中では星は少ししか見えません
港から離れ、街の明かりが届かない海上までいけば…そこには満天の星、流れ星や天の川、人工衛星、海ホタル(夜光虫)などが!
きっと、忘れられない思い出になりますよ~

所要時間:約2時間

料金:大人4000円 子供3500円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)
料金に含まれる物:乗船料・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)

スケジュールの1例
20:00 宿泊先へお迎え
20:30 出航
22:30 港に到着 宿泊先までお送りいたします。

上記スケジュールは一例です。出航時間は季節によって異なりますので、ご理解ください

※うみまるのお客様のみの特典!帰港後に無料でホタルツアーご案内しています(季節限定)
*4~5月:ヤエヤマボタル(日本で一番小さいホタル)
*10~12月:オオシママドボタル(日本で一番大きいホタル)
ご希望のお客様は、お気軽にお問い合わせください

(天候や出航時間によってはご希望に添えないこともございます。ご了承ください)

星明かりや月明かりの下で夜釣り。流れ星&フィッシングコース

星空を満喫しながら、たった1500円!!の追加料金で釣りを楽しめます
夜釣りならではの高級魚ミミジャーや、闇夜に釣れるアオリイカなど、
昼間にはなかなか体験できない釣りができますよ~

所要時間:約2時間

料金:大人5500円 子供5000円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)
料金に含まれる物:乗船料・釣り具レンタル(竿・仕掛けなど)・餌・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)

サンセットも星空も!~サンセット&流れ星クルーズ

 
月と石垣島の夜景
サンセット&流れ星クルーズ
茜色の太陽と雲
 
街の明かり。明るいですね

サンセットも流れ星も見てみたい方のためのよくばりプラン
東シナ海へ沈む美しい夕日を見た後は、そのまま星を見に行きましょう
街の明かりも音も届かない船の上から見ると、夕日も夜空もなお一層きれいです
旅の素敵な思い出になりますよ~

所要時間:約3時間

料金:大人6000円 子供5000円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)
料金に含まれる物:乗船料・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)

スケジュールの1例
18:00 宿泊先へお迎え
18:30 出航
21:30 港に到着 宿泊先までお送りいたします。

上記スケジュールは一例です。出航時間は季節によって異なりますので、ご理解ください

サンセットも星空も釣りも!~サンセット&流れ星フィッシング

夕暮れから夜にかけてかわりゆく空の色を楽しみながら、釣りも・・・!究極の欲張りプラン

所要時間:約3時間

料金:大人7500円 子供6500円(保険料・消費税込)
(大人:12歳以上  子供:0~11歳)

料金に含まれる物:乗船料・釣り具レンタル(竿・仕掛けなど)・餌・保険・消費税・送迎(一部地域を除く)


♡ シュノーケリングを楽しみたい方は、こちらもどうぞ!

♥ ひと家族限定!半日・一日シュノーケリング



♡ 釣りを楽しみたい方は、こちらもどうぞ!

♥ 五目釣りからトローリングまで!釣りコース



♡ チャーターコースはこちら!

♥ 時間も内容も思い通り!チャーターコース